Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Муниципальные программы
Инвесторам
Органы местного самоуправления
.

 Декабрь  2013 
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Виртуальная приемная
Контрольно-счетная палата
Избирательная комиссия
Муниципальные учреждения и предприятия (отчеты)
Поддержка предпринимательства
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Бюджетная реформа
Бюджет для граждан
Стратегия государственной национальной политики до 2025 г.
Общественный совет

 

Правительство Мурманской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

Главная / Новости  - Декабрь 2013

30 декабря 2013: Олег Самарский. 100 дней у власти
 Накануне нового года и по прошествии ста дней с момента официального назначения, ранним утром в кабинете главы города Олега Григорьевича Самарского мы встретились, чтобы поговорить о текущих результатах работы, о вступлении в новую должность, о тонкостях и специфике работы, с которой не приходилось сталкиваться в предыдущей профессиональной деятельности, о ключевых направлениях на ближайшие пять лет и многом другом. — Олег Григорьевич, хотелось бы начать интервью с Послания президента Федеральному собранию. Прокомментируйте и дайте оценку ключевым, на Ваш взгляд, направлениям, на которые Вам как главе города, прежде всего, предстоит сделать упор. Какие Вы видите пути и методы достижения поставленных на ближайшие пять лет целей? — Прежде всего, хотел бы подчеркнуть важность замечания президента, что цели должны не только ставиться, но и исполняться — в этом основная задача любой власти, будь то муниципальная, региональная или федеральная власть. Принятые решения должны быть четко выполнены в срок, не смог выполнить — сообщи причину, но не замалчивай ее. Главные направления в работе я впервые обозначил в своей предвыборной кампании. И стараюсь им следовать. В сфере ЖКХ и благоустройства планирую продолжить борьбу за чистоту и уют в городе, благоустройство придомовых территорий, дворовых площадок, бесплатных автостоянок. Администрация намерена продолжить участие в реализации областных, федеральных целевых программ, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обустройство придомовых территорий, ремонт внутренних автомобильных дорог муниципального образования. Обеспечить развитие и формирование эффективной системы управления ЖКХ, контро ль за соблюдением требований к качеству услуг ЖКХ.
подробнее...
30 декабря 2013: Кубок мэра
 Двадцать четвертого декабря в Ледовом дворце спорта состоялся матч по хоккею за переходящий Новогодний кубок главы города Оленегорска. На торжественном мероприятии присутствовали мэр города Олег Григорьевич Самарский, генеральный директор Оленегорского горно-обогатительного комбината Александр Николаевич Попов, болельщики и гости события. На церемонии открытия Олег Григорьевич обратился к собравшимся: «Дорогие друзья, уважаемые спортсмены, гости! Мы в очередной раз собрались под сводами этого спортивного ледового замка. Сколько прекрасных событий, сколько спортивных мероприятий было за всю историю этого дворца в нашем городе на этой ледовой арене. Сегодняшний матч – это новый турнир, который, надеюсь, будет проходить ежегодно. В нем будут участвовать и команды из разных городов области, и из других регионов, а возможно даже из других государств. Мы надеемся, что команды покажут нам сегодня очень хорошую игру, тем более что, помимо этого красивого кубка, победителей ждет специальный денежный приз. В эту предновогоднюю пору мы хотим поздравить с наступающим новым годом наше подрастающее поколение, нашу спортивную смену — молодых хоккеистов», — после чего вместе с Александром Николаевичем Поповым вручил ребятам новогодние подарки. Александр Николаевич сказал: «Хотелось бы, чтобы на играх всегда было такое большое количество зрителей. Желаю командам честной борьбы и поздравляю всех с наступающим новым годом». Начало матча ознаменовалось традиционным вбросом шайбы главой администрации. Игра выдалась напряженная, полная ярких моментов и красивых голов. Неудивительно, что на трибунах почти не осталось свободных мест. Игроки порадовали зрителей слаженной командной игрой. По результатам игры между командами «Сборная Оленегорска» и «Горняк» (Оленегорск) со счетом 11:10 победила команда «Горняк». Поздравляем с торжественной предновогодней победой!
подробнее...
30 декабря 2013: Завершая круг
 Уходит в историю очередной год – 2013-й. Для кого-то он был тяжелым и не оправдавшим надежд, для кого-то – удачным и счастливым. Жизнь часто называют полосатой – якобы черные полосы (неудачи) чередуются с белыми (везением). На наш взгляд, все не так однозначно. Мир и все что происходит в нем, окрашено вовсе не в черно-белые тона, как старинная фотография. Сегодня мы убедимся в этом, оглянувшись назад и посмотрев на результаты подходящего к своему логическому завершению года. ЯНВАРЬ Институту комиссий по делам и защите прав несовершеннолетних исполнилось 95 лет. В честь профессионального праздника в адрес оленегорской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило множество поздравлений от коллег из соседних городов и областных руководителей. Централизованной библиотечной системе Оленегорска исполнилось 25 лет. У каждой оленегорской библиотеки — свое лицо, своя история, свои читатели. На сегодняшний день можно смело сказать, что у Оленегорской ЦБС свое достойное место в библиотечной жизни Кольского края и своя роль в развитии библиотек и чтения. На железнодорожной станции Оленегорск работал Передвижной выставочнолекционный комплекс ОАО «РЖД» — уникальный поезд посетили сотни горожан. В МО МВД России «Оленегорский» открыта мемориальная доска в память о капитане юстиции Анчукове Виталии Валентиновиче. ФЕВРАЛЬ Воспитанница оленегорской школы–интерната Мария Неруш стала призером Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане. Мария Неруш — единственная представительница Мурманской области, жительница Оленегорска — вошла в состав российской сборной и принесла в нашу копилку сразу три медали: две серебряных и одну золотую. Накануне Дня защитника Отечества во Дворце культуры прошел традиционный конкурс «Мисс «Олкон» — 2013. За звание боролись представительницы транспортного управления, цеха контроля и технических лабораторий, ремонтного управления и дробильнообогатительной фабрики. Почетное звание «Мисс «Олкон» — 2013 завоевала Ирина Афанасьева (ТУ). МАРТ Литературно-музыкальная гостиная «Сириус» отпраздновала свое 5-летие. В день торжества в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» собрались верные друзья «Сириуса», чтобы отметить первый юбилей признанной обители творчества и вдохновения. Юбилейная встреча носила название «Душа по имени Марина» и была посвящена творчеству Марины Цветаевой.
подробнее...
25 декабря 2013: Вопросы к мэру, или Что интересует современную молодежь
 В этом году день 12 декабря совпал не только с юбилейной датой — 20-летием со дня принятия основного закона, Конституции РФ, определившего права и свободы человека и гражданина и основы государственного строя, но и с проходившим по всей стране Общероссийским днем приема граждан. Обращения жителей принимались в приемных президента России в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах власти, включая их территориальные структуры, а также в региональных и местных органах власти. Активисты Оленегорского добровольческого движения в почти трехчасовой беседе с главой города Оленегорска Олегом Григорьевичем Самарским также реализовали свое конституционное право — право на получение информации. Встреча началась с подарка: ребята вручили мэру города значок «Я люблю РФ» — символ проведенной ими в этот день информационной кампании на знание основного закона — Конституции РФ. Олег Григорьевич отметил важность для жизни города участия молодых активистов инициативных групп в подобных акциях и предложил перейти к обсуждению волнующих молодежь вопросов. «После окончания учебы в ВУЗе большинство выпускников не возвращается в родной город, чтобы начать профессиональную деятельность в Оленегорске. Поделитесь Вашим отношением к этой проблеме».
подробнее...
1
2
3
4

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс