Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Октябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Октябрь 2012

09 октября 2012: «Предприниматель работает– город живет!»

— под таким девизом двадцать восьмого сентября в большом зале Центра культуры и досуга «Полярная звезда» прошел вечер трудовой славы, на котором чествовали лучших работников всех отраслей города.

  Открыл торжественное мероприятие заместитель министра экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов. Он поздравил предпринимателей со знаменательным событием и зачитал памятный адрес от губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Глава региона приветствовала в обращении организаторов и участников проекта «Предприниматель работает — город живет»: «Развитие малого и среднего предпринимательства — приоритетная задача, стоящая перед государством. Чем больше у горожан возможностей для реализации себя в бизнесе, тем шире становится в нашем обществе прослойка деятельных, законопослушных, творческих и конструктивно настроенных людей. На таких людей способны опереться регион и страна. Малый и средний бизнес заполняют нишу социальных запросов на товары и услуги, создают рабочие места, увеличивают доходы местных бюджетов и тем способствуют общественной инициативе и поступательному движению вперед. Инициатива по созданию проекта, направленного на развитие малого и среднего предпринимательства в городе Оленегорске, заслуживает самой искренней похвалы и поддержки. Желаю вам успехов в делах, оригинальных идей и смелости в принятии решений». В церемонии награждения приняли участие глава г. Оленегорска Денис Володин, первый заместитель главы администрации города Валерий Федько, заместитель главы администрации - начальник управления экономики и финансов Дмитрий Фоменко, заместитель председателя Мурманской областной думы Надежда Максимова и другие гости. Они вручили сотрудникам предприятий и организаций города почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Выступили начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Евдокия Шевцова, председатель Мурманского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Радик Сафин, председатель отделения «Опора России» в Оленегорске Валентина Кельтусильд и члены общественной организации.

   Торжественный вечер провели артистичные ведущие Ольга Тенигина и Евгений Коновалов. Яркими номерами в концертной программе отметились солист Владимир Лебедев, народный самодеятельный вокальный коллектив «Северные росы», ансамбль русских народных инструментов «Метелица», хореографический коллектив «Северяночка». В фойе ЦКиД «Полярная звезда» была развернута выставка продукции оленегорских предпринимателей.

Алена ШТЕПЕНКО.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс