Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Октябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Октябрь 2012

09 октября 2012: Легче предупредить

 

   Двадцать восьмого сентября в администрации города состоялось совместное заседание муниципальной антитеррористической, антинаркотической комиссий и комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании г. Оленегорск с подведомственной территорией.

   На повестку дня были вынесены вопросы: о наркологической ситуации в муниципальном образовании, о состоянии профилактики наркомании и алкоголизма в ОАО «Олкон», о наличии террористических угроз и молодежных организаций экстремистской направленности в муниципальном образовании г. Оленегорск с подведомственной территорией, о подпрограмме ДЦП «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании г. Оленегорск с подведомственной территорией» на 2013-2015 годы, об отведении мест для публичного выражения общественного мнения, о внесении изменений в состав МВК.

   Главный врач Центральной городской больницы Татьяна Сновская отметила, что наркологическая ситуация в городе остается прежней, многие показатели, характеризующие обстановку, держатся на уровне прошлого года. Как сообщил начальник Мончегорского межрайонного отдела управления ФСКН России по Мурманской области Роман Моть, в этом году на территории Оленегорского района была пресечена деятельность организованной преступной группы, члены которой осуществляли оптовую поставку наркотических средств на территорию района. Из незаконного оборота изъято свыше одного килограмма героина и сто двадцать четыре грамма наркотического средства триметилфентанил. В рамках проведения профилактической работы по противодействию наркомании Роман Леонидович озвучил следующие предложения: разработать дизайн листовки «Сообщи, где торгуют смертью» с указанием телефонов доверия и разместить изображения в местах массового скопления людей; транслировать на местном кабельном телевидении документальные фильмы производства Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Аппарату МВК совместно с Мончегорским отделом УФСКН поручено организовать проведение семинара-совещания с работниками управляющих компаний и членами правлений товариществ собственников жилья по вопросам выявления незаконного оборота наркотических и психоактивных веществ.

   Специалист отдела экономической безопасности ОАО «Олкон» Андрей Могилевский рассказал о мероприятиях, реализуемых на предприятии в целях предупреждения наркомании и алкоголизма. На горно-обогатительном комбинате созданы комиссии по проведению проверок на выявление состояния алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения у работников на территории промплощадки. Контроль ведется на постоянной основе, ежесменно и ежемесячно. Как сообщил Андрей Владимирович, внесены изменения в коллективный договор на 2010-2013 гг.: при периодическом медосмотре и трудоустройстве на работу предусматривается обязательное прохождение наркотестирования. Глава города Денис Володин назвал профилактическую работу на комбинате «хорошей практикой», а начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Оленегорска Евдокия Шевцова рекомендовала опыт ОАО «Олкон» к применению на других промышленных предприятиях.

   С информацией о наличии террористических угроз в городе выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрий Климчук. На территории Оленегорского района находятся одиннадцать объектов, относящихся к категории повышенной опасности. Что касается деятельности в муниципалитете молодежных организаций экстремистской направленности, то, по словам Дмитрия Анатольевича, объединений подобного толка в городе не зафиксировано. По итогам рассмотрения вопроса было решено подготовить обращение к руководству РАО «РЖД» для получения разъяснений по обеспечению мер антитеррористической безопасности на железнодорожной станции Оленегорск.

   Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи горадминистрации Евдокия Шевцова представила проект ДЦП «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании город Оленегорск с подведомственной территорией» на 2013-2015 годы. Программа содержит ряд подпрограмм-задач, которые включают в себя вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка, профилактики наркомании и алкоголизма в молодежной среде, предупреждения экстремизма.

   В ходе заседания общим решением собравшиеся постановили определить местом для публичного выражения общественного мнения площадь сквера «Надежда» на улице Строительная. В завершение совещания в связи с ротацией кадров были внесены изменения в состав МВК. 

    Алена ШТЕПЕНКО.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс