Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Октябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Октябрь 2012

03 октября 2012: Клуб для всей семьи

 

   На смену рабочим будням в конце недели неизменно приходят желанные выходные. Какой отдых предпочтительнее — каждый решает самостоятельно. Для оленегорцев, которые не мыслят уик-энда без радости семейного общения, радушно распахнул свои двери клуб с говорящим названием «Семейные выходные».

   Первое заседание «Встанем в круг» состоялось шестнадцатого сентября в кафе «Кино». В ожидании гостей с корреспондентом «Заполярки» побеседовала инициатор создания клуба Ольга Тенигина: «Это первая встреча, и признаюсь честно, даже не знаю, сколько семей сегодня придут. Кто-то записывался накануне, другие подойдут без записи. Буду рада, если соберутся пять-шесть семей — это отличное начало. Хорошо, когда все развивается потихонечку». Методист досугового отдела ЦКиД «Полярная звезда» поделилась планами на перспективу: «Мы начинаем знакомство с развлекательной программы, но задача клуба — не только развлекать. Сегодня результаты анкетирования покажут, что интересно родителям. В моих планах — организовать встречи со специалистами, психологами, педагогами, чтобы участники клуба могли проконсультироваться, задать интересующие вопросы. Кроме того, я как театральный режиссер заинтересована в постановке семейных спектаклей, которые можно вывезти в детские сады, школы. В качестве предложений — участие в экопрограммах, организация походов, культурно-массовых экскурсий. У меня глаза горят, планы радужные. Если смогу заинтересовать родителей — будет здорово!»

   Ожидания оправдались. Дружной вереницей подтянулись главные действующие лица — дети и взрослые. Заседание прошло в позитивной атмосфере — с песнями, танцами, веселыми конкурсами и вкусными угощениями. Подобные встречи обещают стать традицией: организатор планирует проводить их раз в месяц, но если возникнет необходимость и появятся общие интересы — например, дети и родители в едином творческом тандеме с энтузиазмом окунутся в постановку спектакля — видеться участники клуба будут гораздо чаще.

Алена ШТЕПЕНКО.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс