Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Муниципальные программы
Инвесторам
Органы местного самоуправления
.

 Апрель  2014 
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Виртуальная приемная
Контрольно-счетная палата
Избирательная комиссия
Муниципальные учреждения и предприятия (отчеты)
Поддержка предпринимательства
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Бюджетная реформа
Бюджет для граждан
Стратегия государственной национальной политики до 2025 г.
Общественный совет

 

Правительство Мурманской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

Главная / Новости  - Апрель 2014

23 апреля 2014: Дети разные важны!
В 2014-м году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации, проводят конкурс среди городов России «Дети разные важны!».    И конечно, наш город, активный участник конкурсов «Город без жестокости к детям», «Город без сирот», «Ребенок должен жить в семье» традиционно принимает в нем участие.    Цель конкурса — преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.    В этом году участниками конкурса стали 161 город из 53 субъектов Российской Федерации, представляющие 8 федеральных округов.
подробнее...
23 апреля 2014: Марафон Добрых Дел
Готовность стать благотворителем говорит об особом отношении к жизни человека. Каждый из нас может оказаться в трудной жизненной ситуации, и очень важно, чтобы рядом был кто-то, готовый подставить свое плечо. Творить благо — это самое высокое предназначение человека. Главное, делать это от души, повинуясь искреннему внутреннему порыву.    В городе Оленегорске второго апреля в рамках проекта «75 Добрых дел Мурманской области» стартовала подготовка к Марафону Добрых Дел.    Совместно с мероприятиями XVIII Всероссийской Весенней Недели Добра с 12 по 26 апреля в регионе будет проходить благотворительный марафон «Добрые города Мурманской области. Год благотворительной культуры». В рамках марафона пройдут различные мероприятия и сбор пожертвований.    Партнерами Оленегорского марафона стали инициативные молодежные активы, работающие на базе образовательных учреждений: «Школьный Клуб Интересных Дел», студенческий совет ОГПК, актив школы № 4, студия фотографии «ШКАФ», и, конечно же, сами организаторы — Оленегорское добровольческое движение.    Что же включает в себя добровольческая деятельность?
подробнее...
23 апреля 2014: Контроль ресурса или исполнение законодательства?
Вступившие в силу 1 июня 2013-го года изменения в правилах предоставления коммунальных услуг смутили россиян, и огромное количество вопросов, свалившихся на ресурсников, представителей ТСЖ, управляющие компании не заставило себя ждать. А уж нормы, предусматривающие введение повышающих коэффициентов для жителей домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета, вступающие в силу с 1 января 2015-го года, не менее напугали горожан. За разъяснениями мы обратились к начальнику МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска Денису Валентиновичу ТРОШКОВУ.    Денис Валентинович, сколько домов в Оленегорске оборудованы общедомовыми приборами учета, так называемыми «счетчиками»?    На данный момент можно сказать, что практически все 163 дома в Оленегорске оборудованы общедомовыми приборами учета (ОПУ) тепловой энергии и горячего водоснабжения, из них в 125 многоквартирных домах «счетчики» введены в эксплуатацию. На основании раздела I статьи 13 ФЗ от 26.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» 48 домов исключены из перечня попадающих под данную установку, так как потребление тепловой энергии менее 0,2 Гкал/час.    Так что же изменится с января 2015-го года?
подробнее...
18 апреля 2014: Пресс-релиз №06-2014
«Теневой», или «серой», заработной платой являются такие выплаты работникам, которые не учитываются при всех видах обложения налогами, сборами и страховыми взносами. По своей сути это неофициальная заработная плата, выдаваемая «в конвертах». Выплата «серой» заработной платы позволяет уклоняться от уплаты налогов, страховых взносов на обязательное социальное и пенсионное страхование. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, организации и индивидуальные предприниматели не столько обманывают государство, сколько ухудшают социальное обеспечение своих работников. Ведь от размера официальной заработной платы зависит размер оплаты листков нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и ряд других социально значимых выплат. Нередки такие случаи, когда работники, согласившиеся получать «серую» заработную плату, впоследствии не смогли получить выплаты по листкам нетрудоспособности в полном объеме, а лишь в сумме минимального размера отплаты труда. Особенно это актуально для тех женщин, которые собираются в будущем стать мамой. Под пристальное внимание исполнительных органов Фонда социального страхования подпадают организации с официальной заработной платой сотрудников ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, установленного Правительством Мурманской области. В данных организациях, как правило, к такой заработной плате дополнительно выплачиваются не учтенные, то есть сокрытые от обложения страховыми взносам, денежные средства. Филиал №2 ГУ-МРО ФСС РФ осуществляет мониторинг всех организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в зоне его ответственности и выплачивающих низкую заработную плату. При этом вопросы увеличения облагаемой базы решаются путем заслушивания руководителей организаций и предпринимателей на специальных комиссиях, созданных при администрациях городов и районах и при управлениях Пенсионного фонда РФ.
подробнее...
1
2
3
4

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс