Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Март  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Март 2011

31 марта 2011: «Формула весны»
    Восхититься красотой, созданной золотыми руками оленегорских мастериц, приглашает городской музей, в котором открылась и продлится до 16 апреля выставка декоративно- прикладного творчества «Формула весны». На фотографии Ольга Кирченко с букетом работы Раисы Осташевской (бисер).
подробнее...
31 марта 2011: Итоги налоговых поступлений
     Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 5 по Мурманской области администрирует сразу три муниципальных образования — город Оленегорск с подведомственной территорией, Ковдорский и Ловозерский районы. Сегодня на налоговом учете в инспекции состоит шестьсот восемьдесят одна организация, причем за 2010 год их количество увеличилось на одиннадцать единиц. Число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей составило одну тысячу пятьсот четырнадцать человек, за прошлый год их число возросло на семьдесят пять человек. Об итогах работы межрайонной инспекции нам рассказала ее начальник Татьяна Павловна РУСАНОВА.    — По итогам работы в 2010 году в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, поступило налогов, сборов и взносов на сумму 1,5 миллиарда рублей, из них доля поступлений в федеральный бюджет составила 22%, в областной бюджет — 42%, в местные бюджеты — 32%.    С целью роста реальных налоговых поступлений инспекция взаимодействует с администрациями муниципальных образований и отделениями судебных приставов.
подробнее...
30 марта 2011: ФОРМУЛА ВЕСНЫ
    В городском музее состоялось открытие новой выставки декоративно-прикладного творчества «Формула весны», посвященная этому замечательному времени года и ее главному символу — цветам. Здесь было место рассказу и об анютиных глазках, и о незабудках и лилиях, о лаванде и орхидеях, о цветах сакуры…    Присутствовавшие на открытии выставки горожане услышали красивейшие легенды о цветах. Рассказ сопровождался показом слайдов и музыкой. Вот, например, многие знают, что Болгария является поставщиком розового масла для парфюмерной промышленности. Розы выращивают здесь более трехсот лет. Ежегодно эта страна поставляет на мировой рынок двадцать тонн розового масла. Собирают цветы вручную с пяти до десяти часов утра, когда концентрация эфирных масел в них наиболее высока. Но вот немногие знают, что в Болгарии существует удивительный праздник, весьма привлекающий туристов — Фестиваль роз: ну кто не мечтает проснуться от шороха миллиона раскрывающихся лепестков этих волшебных цветов! А, например, во французский Прованс существуют лавандовые туры: здесь вам предложат попробовать лавандовое печенье, мороженое и даже соус!
подробнее...
23 марта 2011: Звездная «Очаровашка»
   В праздничный день Восьмого марта по традиции в Молодежном досуговом центре «Полярная звезда» прошел городской шоу-конкурс «Очаровашка-2011», который в этом году назывался «Девочка с Земли» и был посвящен Году космонавтики.    Сценарий конкурса был написан по мотивам приключения Алисы Селезневой — именно она, а также капитан Зеленый и пришелец Громозека помогли совершить юным участницам увлекательное путешествие по просторам Галактики. Сцена «Полярной звезды» на время превратилась в космодром города Оленегорска, с которого стартовал в межгалактическую научно-развлекательную экспедицию космический корабль «Пегас» с маленькими путешественницами на борту, из которых предстояло выбрать самую очаровательную девочку нашего города.    Жюри конкурса в этом году тоже было непростым и носило гордое название руководителей полетов.
подробнее...
1
2
3
4
5

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс