Городской портал города Оленегорск


Тест объектива на Sony Alpha ILCE-7R

  1. Итак, мы проверили:
  2. Результаты тестов:
  3. Вывод:

Обзор 18 различных объективов от Canon, Leica, Sony и Minolta на A7R

В этом тесте мы проверили, какой из доступных объективов особенно подходит для пейзажной фотографии.

В этом тесте мы проверили, какой из доступных объективов особенно подходит для пейзажной фотографии

Обзор 18 разных объективов

В конце 2014 года я бы хотел сказать Роскошная фотокнига представлен публике с названием «САФАРИ». Последние фотографии, которые мне нужны для этой книги, - это некоторые пейзажи, которые я хочу снять в Африке. Для этого я буду в ближайшие несколько месяцев проезжать несколько тысяч километров по черному континенту и посещать места, которые я уже знаю, и снимать с Sony A7R - в надежде, что погода присоединится. Небольшой и легкий Sony обеспечивает исключительно высокое разрешение в сочетании с превосходным качеством изображения. Так что она идеальная камера для пейзажной фотографии.
Ранее, в аналогичное время, я сфотографировал все эти пейзажи в лучшем свете на материале. К сожалению, качество слайдов с небольшим экраном больше не подходит для высоких требований моего текущего производства. Вот почему я вынужден фотографировать фотографии, сделанные на слайдах с помощью A7R, чтобы получить еще лучшее качество изображения.
Производство этих пейзажных снимков стоит мне много недель работы и пятизначной суммы денег. Чтобы эти вложения были оправданы, выбор объективов для этой цели должен быть сделан аккуратно, чтобы я мог получить максимально возможное качество изображения.
Поскольку я делаю свои пейзажные снимки в основном с широкоугольными объективами, мне нужны высококачественные объективы, которые хорошо сочетаются с сенсором Sony A7R и обеспечивают профессиональные результаты.
Этот отчет предназначен для ознакомления владельцев объективов A7R с объективами с коротким фокусным расстоянием. Так как не каждый фотограф имеет 18 объективов ниже 70 мм в корпусе, это, безусловно, отличная помощь при принятии решения при покупке объектива.
Недавно мы провели подробный тест, чтобы отфильтровать хорошие широкоугольные объективы. Вскоре после этого появилась возможность провести еще одно испытание.
Чтобы этот отчет не стал слишком загроможденным, мы объединили результаты двух тестов и предоставили качества 18 объективов, протестированных со звездами.

Внимание: мы получили возможность тестировать Zeiss FE 55mm F1.8 ночь за ночью и добавили результаты этого нового теста в наш отчет.

Следующие объективы были протестированы на Sony ILCE Alpha 7R.

  • Leica Elmarit-R 60mm F 2.8 Макро
  • Leica Elmarit-R 19мм F 2.8
  • Leica Elmarit-R 28mm F 2.8
  • Canon 14mm F 2.8
  • Canon Shift / Tilt 17 мм TSE F 4.0
  • Canon Shift / Tilt 24 мм TSE F 3.5 Версия 2
  • Canon 8-15мм рыбий глаз
  • Canon 24mm F 2.8 Версия 2
  • Zeiss 55mm FE F1.8
  • Zeiss 35mm FE F2,8
  • Zeiss 24-70мм F 2.8
  • Zeiss 16-35мм F2,8
  • Zeiss 24mm F2.0
  • Sony 50mm F1.4
  • Самьянг 24мм F1.4
  • Самьянг 14мм F2.8
  • Самьянг 35мм F1.4
  • Минолта 28-135мм F4-4,5

Sony A7R может вместить 35 мм Zeiss FE и Zeiss 55 мм FE без адаптера. Все остальные объективы были использованы с адаптерами на A7R. Поскольку управление диафрагмой объективов Canon AF является электронным, мы использовали специальный адаптер Metabones, который хорошо справляется с обменом данными между камерой и объективами Canon. Для объективов Sony / Minolta A мы использовали LAEA-3 в обоих тестах, а объективы Leica поставляются с адаптером без какой-либо электроники.

В этом обширном тесте мы рассмотрели, как может получиться чистое качество изображения различных объективов Sony A7R.
В нашем первом тесте объектива на Sony A7R мы обнаружили, что Zeiss 24-70mm F 2.8 на A7R показал наилучшие общие результаты. В этом новом тесте мы теперь проверили все другие объективы против бывшего победителя теста (Zeiss 24-70 мм F2.8) в прямом сравнении.

Если вы посмотрите на результаты, вы обнаружите, что некоторые линзы дают очень хорошие результаты в центре изображения; однако края и углы слабее по сравнению с углами других камер. Тогда есть линзы, которые могут лучше представлять углы с самого начала; однако их средние частоты не так хороши, как у других объективов.

Этот факт затруднил мне оценку этих разных «моделей поведения» линз.
Что лучше сейчас? Картинка с идеальными средними и посредственными краями? Или картина с не такими идеальными серединами и лучшими краями?
На практике более вероятно, что фотограф не размещает важные визуальные элементы в самых внешних углах изображения. Вот почему с моей личной точки зрения эти крайние углы менее актуальны. Это не значит, что они не имеют значения. Это должно пойти на компромисс, потому что между объективами, которые мы тестировали, никого нет, что по краям так же хорошо, как и по центру.

Итак, мы проверили:

Изображение документации показывает, как мы прикрепили тестовые карточки к большой стене для теста с лестницей.

Мы покрыли около 12 в первом тесте и стену площадью 15 квадратных метров в разных местах на наших тестовых диаграммах, чтобы мы могли покрыть центр изображения , все четыре угла , некоторые точки между ними и края тестовыми диаграммами.
Девять из этих тестовых таблиц, которые были созданы мной, были доступны для нас размером 30 х 45 см каждая. Из-за очень большой площади тестовой зоны мы постарались создать реалистичную среду, чтобы получить максимально надежный результат.
Камера была установлена ​​на профессиональном штативе и высококачественной головке. Фокусировка производилась вручную с увеличением фокуса и запускалась ИК-пультом дистанционного управления, так что никакие вибрации не могли передаваться от руки к камере.

Зум-объективы были протестированы со всеми доступными фокусными расстояниями и напрямую сравнивались с другими объективами, которые имели подобное фокусное расстояние. Именно из-за этого было очень много времени сравнивать каждый зум-объектив несколько раз с другими объективами и оценивать соответствующие характеристики при разных фокусных расстояниях. Линза Minolta была протестирована только на 28 мм, а объектив Fish-Eye-Canon на 15 мм.

Изображения с апертурой были сняты на все объективы при ISO 100 и сравнивались при увеличении 100% на цветном и широкоформатном мониторе высокого разрешения в режиме сравнения Lightroom.

Все линзы были протестированы и оценены в одинаковых условиях.

Если вы хотите узнать, как мы обычно тестируем, тогда, пожалуйста, прочитайте статью, которую вы можете найти по следующей ссылке!

Новые тестовые таблицы, которые я лично разработал, выглядят так:

Новые тестовые таблицы, которые я лично разработал, выглядят так:

На рисунке выше показана часть тестовой карты, которую я сам разработал и использую для тестирования камер и объективов. Вы можете купить эту тестовую карту для своего собственного теста на www.EYC.de.

Поскольку изображения JPG на домашней странице никогда не могут воспроизвести точность контроля качества при полном разрешении изображений в режиме RAW и поскольку такая работа с 18 объективами легко займет месяц, мы воздерживаемся от этих изображений JPG и доставляем их только результаты в письменном виде.
Мы даем от 1 до 5 звезд за качество соответствующих объективов на Sony A7R. Поскольку линзы "ведут себя" по-разному в относительном центре, чем по краям и углам, мы разделяем результаты на две части.

Результаты тестов:

1 звезда = непригодна
2 звезды = достаточно
3 звезды = хорошо
4 звезды = очень хорошо
5 звезд = отлично

Leica Elmarit-R 60mm F 2.8 Макро
- ( средний диапазон = 4 звезды ) - ( поля / углы = 3,5 звезды ) Best @ F8.0

Leica Elmarit-R 19мм F 2.8
- ( средний диапазон = 3 звезды ) - ( поля / вершины = 1,5 звезды ) Best @ F8.0

Leica Elmarit-R 28mm F 2.8
- ( средний диапазон = 3,5 звезды ) - ( поля / вершины = 1,7 звезды ) Best @ F11

Canon 14mm F 2.8
- ( средний диапазон = 3,8 звезды ) - ( поля / вершины = 1,5 звезды ) Best @ F8.0

Canon Shift / Tilt 17 мм TSE F 4.0
- ( средний диапазон = 4 звезды ) - ( поля / углы = 3,5 звезды ) Best @ F11

Canon Shift / Tilt 24 мм TSE F 3.5 Версия 2
- ( средний диапазон = 3,8 звезды ) - ( поля / углы = 2,5 звезды ) Best @ F8.0 & F11

Canon 8-15мм рыбий глаз
- ( средний диапазон = 4,5 звезды ) - ( поля / углы = 2,5 звезды ) Best @ F 8,0

Canon 24mm F 2.8 Версия 2
- ( средний диапазон = 4 звезды ) - ( поля / вершины = 2,8 звезды ) Best @ F 8.0

Zeiss 55mm FE F1.8
- (Центр = 4,9 звезды) - (поля = 4,4 звезды) Best @ F 5.6 & F8.0 (лучший объектив в тесте!)

Zeiss 35mm FE F2,8
- (Центр = 4,7 звезды ) - ( Поля = 3,5 звезды ) Best @ F8.0 & F11

Zeiss 24-70мм F 2.8
- ( средний диапазон = 4,5 звезды ) - ( поля / углы = 3 звезды ) Best @ F8.0 & F11

Zeiss 16-35мм F2,8
- ( средний диапазон = 4,1 звезды ) - ( поля / вершины = 2,8 звезды ) Best @ F8.0 & F11

Zeiss 24mm F2.0
- (Центр = 4,3 звезды ) - ( Поля = 3,5 звезды ) Best @ F8.0 & F11

Sony 50mm F1.4
- (Центр = 4,2 звезды ) - ( Поля = 3,3 звезды ) Best @ F8.0

Самьянг 24мм F1.4
- ( средний диапазон = 4 звезды ) - ( поля / углы = 2,8 звезды ) Best @ F8.0

Самьянг 14мм F2.8
- ( средний диапазон = 4,2 звезды ) - ( поля / вершины = 3 звезды ) Best @ F8.0

Самьянг 35мм F1.4
- (Центр = 4,2 звезды ) - ( Поля = 2,9 звезды ) Best @ F8.0

Минолта 28-135мм F4-4,5
- ( средний диапазон = 3,8 звезды ) - ( поля / вершины = 2 звезды ) Best @ F8.0

Вывод:

Canon 17mm Shift / Tilt - отличный объектив для нашей цели ( пейзажная фотография ), который я сейчас заказал с адаптером Metabones . Мы скорее подозревали, что 24-мм сдвиг / наклон от Canon дадут лучшие результаты, но были лучше информированы. Как центры, так и края 17-мм TSE лучше, чем у Canon 24-мм TSE. Теперь я очень надеюсь, что заказанная мной копия даст такой же хороший результат, как и наша тестовая копия.

Любой, кто фотографирует пейзажи и архитектуру, обязательно должен взглянуть на 17-мм TSE от Canon!

Zeiss 24-70mm F 2.8 был победителем теста в нашем первом тесте и может также преуспеть во втором тесте. Для этого объектива есть зум-объектив, он обеспечивает впечатляющий результат. В центре изображения лучше только фиксированное фокусное расстояние Zeiss FE 35 мм и Zeiss FE 55 мм . Края этого объектива Zeiss не так хороши; Однако их достаточно, чтобы иметь возможность работать на высоком уровне - прежде всего тусклым, как это принято в пейзажной фотографии.

С Canon 17mm TSE я сделаю снимок ультраширокого диапазона. Zeiss FE 35mm F2.8 будет охватывать диапазон 35 мм. Zeiss FE 55mm F1,8 - это объектив с лучшими характеристиками изображения в нашем тесте. Вот почему я буду использовать этот суперобъектив везде, где будет использоваться нормальное фокусное расстояние, которое теперь будет использоваться в качестве нашего эталонного объектива. Для других фокусных расстояний я буду использовать 24-70 мм F2,8 от Zeiss . С этими 4 высококачественными объективами я, вероятно, смогу достичь поставленных целей. Теперь я надеюсь, что погода в Африке присоединится - остальное - просто формальность.

Результаты других объективов не требуют особого комментирования. Звезды четко отражают рейтинги.

Я искренне надеюсь, что наш тест и наша работа помогут вам найти правильный объектив для вашего A7R!

искренне

Твой Бенни Бунтарь

Кстати: по следующей ссылке вы найдете подробный отчет о наших тестах и ​​тестовых процедурах:

Похожие

Green Day приглашает фанатов поиграть с ними
На этой фотографии от 8 февраля 2017 года Google Chromebook отображает Adobe Lightroom в Нью-Йорке. Ноутбуки Google Chromebook для многих людей непрактичны, потому что они немного больше, чем дорогие пресс-папье, когда они находятся вне зоны доступа к интернету. Тем не менее, они бросили вызов ожиданиям и сделали огромные успехи в одном из наименее вероятных мест: школах США. (AP Photo / Марк Леннихан)
HTC 10: тест, цена, громкий тест
... вывод звука через Airplay доступен в HTC 10 для всех приложений. Подходит для записи звука и телефонных звонков: три микрофона встроены для уменьшения фонового шума. В тесте качества телефона HTC 10 убедился как в непосредственных вызовах, так и в режиме громкой связи. Впервые в мире 2: передняя камера HTC уже хвасталась заранее через Twitter, новая камера предлагает миру впервые. Они действительно существуют. Впрочем, это интересно только любителям селфи
Насколько разметка безопасна в Drupal 8
Никто не хочет сайт, который можно взломать. Друпал имеет отличная репутация в сфере безопасности и усердно работает над тем, чтобы основные и добавленные модули были безопасны для всех. Одним из наиболее распространенных типов проблем безопасности является межсайтовая скриптовая атака (XSS) , В Drupal 8 мы внесли значительные изменения в систему
Samsung Galaxy S8
... результаты тестов меняются в зависимости от того, какое у вас установлено разрешение экрана. Если смотреть исключительно на процессор, то одноядерный Geekbench набрал 1836 баллов, и он ничуть не лучше, чем LG G6 на базе Snapdragon 821, в 1811 баллов. Показатель многоядерности в 5 960 опережает G6 (4 195), но соответствует только Huawei Mate 9 и Huawei P10 , Но у 835 гораздо больше графической мощности,

Комментарии

Это сложный тест?
Это сложный тест? Все зависит от силы вашего академического образования в старшей школе. Хорошие читатели делают лучшее на тесте. Вы можете и должны подготовиться к экзамену, просмотрев прошедшие экзамены и практику. Вы можете сделать это с рабочие книги, изданные Петерсоном или взять
Мы хотели, чтобы наша компания ассоциировалась с нашей страстью, позволяла ей продолжать развиваться и развиваться, и, возможно, даже заразить других поиском корней человечества?
Мы хотели, чтобы наша компания ассоциировалась с нашей страстью, позволяла ей продолжать развиваться и развиваться, и, возможно, даже заразить других поиском корней человечества?
Я получаю то, что люди видят в «Young Forever», но мы не можем очистить эту карту Hallmark для что-то более забавное и тематическое, как «LoveHappy»?
Я получаю то, что люди видят в «Young Forever», но мы не можем очистить эту карту Hallmark для что-то более забавное и тематическое, как «LoveHappy»? Бейонсе заставляет всех вокруг подниматься до своего уровня - как-то «OJ» громче зазвучал на стадионе с половиной своих фанатов, чем в собственном туре HO. В свою очередь он привнес в нее более игривую, интерактивную сторону, которая отличалась от того, что я видел на Формировании. Я буду видеть любого из них вместе или отдельно, когда они в городе,

Что лучше сейчас?
Картинка с идеальными средними и посредственными краями?
Или картина с не такими идеальными серединами и лучшими краями?
Это сложный тест?
Мы хотели, чтобы наша компания ассоциировалась с нашей страстью, позволяла ей продолжать развиваться и развиваться, и, возможно, даже заразить других поиском корней человечества?
Я получаю то, что люди видят в «Young Forever», но мы не можем очистить эту карту Hallmark для что-то более забавное и тематическое, как «LoveHappy»?
Я получаю то, что люди видят в «Young Forever», но мы не можем очистить эту карту Hallmark для что-то более забавное и тематическое, как «LoveHappy»?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс