Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Август  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Август 2012

21 августа 2012: Предоставление государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
  Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане Российской Федерации в случае: достижения 14-летнего возраста; утраты (хищения) паспорта. Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются также граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно перед получением паспорта.    Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае: достижения 20-летнего возраста; достижения 45-летнего возраста; изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения; изменения пола; непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; изменения внешности.    Выдача и замена паспортов производится подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.   
подробнее...
21 августа 2012: Город, который родился летом
 Минувший уик-энд выдался щедрым на праздники. Вместе со всей страной оленегорцы встретили День физкультурника и День строителя, отметили столетие Военно-воздушных сил. Но без сомнения самым ожидаемым событием августа для горожан по-прежнему остается День рождения Оленегорска, которому накануне исполнилось шестьдесят три года.    Основная часть торжественных мероприятий состоялась в субботу на Центральной площади города, удивительно преобразившейся на период празднования. Ленинградский проспект превратился в «Оленегорский Арбат», где мастера прикладного искусства и живописи получили возможность продемонстрировать предметы творчества, а земляки — по достоинству их оценить. Эстетическое наслаждение испытал каждый, кому посчастливилось увидеть работы авторов — Александра Комягина, Татьяны Ананьевой, Виталия Горюнова, представленные на фотовыставке под сводами Центра культуры и досуга «Полярная звезда».   
подробнее...
21 августа 2012: «Почему бы не прокатиться?!
 В прошлую пятницу внимание горожан привлекло скопление мотоциклов, припаркованных напротив Ледового дворца спорта. Как оказалось, в Оленегорске побывали участники мотофестиваля «Arctic Riders», который по традиции пятый год подряд прошел в Заполярной столице. О том, чем был вызван интерес к нашему городу, рассказал один из визитеров — Сергей Жуков, уроженец Оленегорска, ныне возглавляющий мотоклуб «Wild Will» (г. Валдай, Новгородская область).    «Мы приехали в Оленегорск к друзьям в рамках фестиваля, который устраивает мотоклуб «Murman Riders», — пояснил президент новгородского байкобъединения. — К нашему приезду была организована экскурсия на горно-обогатительный комбинат, которая всем очень понравилась. Посетили оленегорский рудник. Я-то сам родом отсюда, а вот многие из моих друзей на севере впервые, потому для них увиденное — в новинку».   
подробнее...
16 августа 2012: Фронтовыми дорогами
   В течение многих дней отряд «ПАТРИОТЫ» соприкасался с историей мужества и славы героических защитников полуостровов Средний и Рыбачий. В очередной раз, испытав на себе суровость этой прекрасной земли, участники отряда поняли, как тяжело здесь было воевать. Поэтому для них так важно сохранять память о великих подвигах русского народа!    27 июля 2012 года состоялось торжественное открытие нового обелиска «Воинам 69-й стрелковой бригады и воинам 72-й и 60-й морских стрелковых бригад, погибшим в боях за Родину (1942-1944 гг.)», который реконструировали добровольцы на протяжении нескольких экспедиций (см. «ЗР» №29 и №30). Список воинов составлялся долгим кропотливым трудом с поднятием архивов. И все равно похоронены не все бойцы — часть из них так и осталась лежать на поле боя. Благодаря тому, что удалось восстановить имена и адреса погибших солдат, нашлись родственники. В ближайшее время они тоже приедут в Мурманск, чтобы почтить память близких. Могилы этих красно флотцев долгое время были заброшены. На одном из братских кладбищ 69-й и 72-й морских стрелковых бригад даже строили железную дорогу.    Михаил ОРЕШЕТА, краевед, почетный гражданин Мурманска: «Поисковик из Мурманска Л.В. Журин боролся и стучал во все двери, говоря о том, что нельзя так, на костях, строить дорогу. Ведь так и получилось. Дорогато не пригодилась. Ее построили, и ни один паровоз по ней так и не прошел». А после долгих трудовых будней из Долины Славы команда «ПАТРИОТЫ» Оленегорска отправилась в трехдневный поход, с 26 по 29 июля.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс