Городской портал города Оленегорск


Как сканировать и восстанавливать зараженный компьютер из-за пределов Windows

  1. Загрузиться в безопасный режим
  2. Используйте антивирусный загрузочный диск
  3. Сканирование с помощью Linux Live CD
  4. Извлеките жесткий диск и подключите его к другому ПК

Если система Windows сильно заражена вредоносным ПО, запуск антивируса из Windows часто не поможет

Если система Windows сильно заражена вредоносным ПО, запуск антивируса из Windows часто не поможет. Вы можете легче находить и удалять вредоносные программы, сканируя их из-за пределов Windows.

Вредоносные программы могут скрываться в зараженной системе, избегая обнаружения. Другие вредоносные программы могут пытаться бороться с антивирусным программным обеспечением, препятствуя его правильной установке или сканированию. Вот почему важно ловить вредоносное ПО до того, как оно заразит вас.

Загрузиться в безопасный режим

СВЯЗАННЫЙ: Как использовать безопасный режим для исправления вашего ПК с Windows (и когда вам нужно)

Безопасный режим не полностью вне Windows, поэтому он может не помочь вам, если вредоносная программа глубоко заразила ваши системные файлы. В безопасном режиме Windows не будет загружать сторонние программы запуска или драйверы оборудования. Если вредоносная программа работает при нормальной загрузке Windows, она не должна запускаться автоматически при загрузке в безопасном режиме.

Из этой минимальной среды вы можете установить антивирусную программу, выполнить сканирование на наличие вредоносных программ и удалить их. Если у вас уже установлена ​​антивирусная программа и она не может удалить вредоносное ПО - или вредоносное ПО возвращается после удаления - возможно, вам придется загрузиться в безопасном режиме, чтобы правильно удалить вредоносное ПО.

Чтобы войти в безопасный режим в Windows 7 или более ранней версии, перезагрузите компьютер и несколько раз нажмите F8 в начале процесса загрузки. В открывшемся меню выберите «Безопасный режим» или «Безопасный режим с поддержкой сети». В нормальном безопасном режиме нет доступа к Интернету, поэтому вам придется установить антивирус с USB-накопителя или другого съемного носителя, а в безопасном режиме с сетевыми подключениями - доступ в Интернет, чтобы вы могли загрузить и обновить антивирус из безопасного режима. Войдите в свой компьютер, загрузите и установите антивирусное программное обеспечение и запустите его.

Войдите в свой компьютер, загрузите и установите антивирусное программное обеспечение и запустите его

В Windows 8 или более поздней версии нажмите Windows Key + I, чтобы открыть панель чудо-кнопок «Настройки». Нажмите и удерживайте клавишу Shift, когда вы нажимаете опцию Restart под кнопкой питания. Ваш компьютер перезагрузится в специальное меню параметров загрузки. Нажмите Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Параметры запуска> Перезагрузить. На экране настроек запуска нажмите F4 или 4, чтобы войти в безопасный режим, или нажмите F5 или 5, чтобы войти в безопасный режим с сетью.

На экране настроек запуска нажмите F4 или 4, чтобы войти в безопасный режим, или нажмите F5 или 5, чтобы войти в безопасный режим с сетью

Перезагрузите компьютер, когда вы закончите, чтобы выйти из безопасного режима.

Используйте антивирусный загрузочный диск

СВЯЗАННЫЙ: Как использовать антивирусный загрузочный диск или USB-накопитель, чтобы убедиться, что ваш компьютер чист

Антивирусные компании часто создают загрузочные диски, которые вы можете использовать для сканирования и восстановления вашего компьютера , Эти инструменты можно записать на CD или DVD или установить на USB-накопитель. Затем вы можете перезагрузить компьютер и загрузиться со съемного носителя. Будет загружена специальная антивирусная среда, где ваш компьютер можно будет сканировать и ремонтировать.

Все это происходит за пределами Windows - некоторые из этих дисков даже основаны на Linux - поэтому вредоносное ПО не будет работать, пока это происходит. Это позволяет антивирусу обнаруживать руткиты и другие обычно скрытые типы вредоносных программ , а также удалить вредоносные программы, которые обычно пытаются защитить себя.

Сканирование с помощью Linux Live CD

СВЯЗАННЫЙ: 10 самых умных способов использования Linux для исправления ПК с Windows

Вы также можете сканировать компьютер с Windows с Linux live CD или USB-накопитель , Например, если у вас есть установочный диск Ubuntu Linux или USB-накопитель, вы можете перезагрузить компьютер со вставленным загрузочным носителем и загрузиться в Ubuntu. Нажмите на ссылку Try Ubuntu, и вы получите полную среду рабочего стола Linux, которую вы можете использовать.

Отсюда вы можете установить антивирусное программное обеспечение, такое как ClamAV с открытым исходным кодом и его графический интерфейс ClamTk, или установить версия Linux коммерческого антивируса нравится AVG для Linux или BitDefender для Unices , Затем вы можете сканировать диск Windows на наличие вредоносных программ и очистить его изнутри Linux. Эта опция немного менее удобна и потребует некоторых знаний о Linux или Google, если вы не знакомы с использование Linux в качестве инструментария для устранения неполадок , поэтому большинство людей предпочтут вместо этого выделенный антивирусный загрузочный диск.

Извлеките жесткий диск и подключите его к другому ПК

СВЯЗАННЫЙ: Как удалить вирусы и вредоносные программы на ПК с Windows

Если вы имеете дело с настольным ПК или другим компьютером, который позволяет вам легко удалить жесткий диск Вам не нужно оставлять это внутри своего компьютера. Откройте компьютер, извлеките диск и подключите его к другому компьютеру. После этого вы получите доступ ко всем файлам на жестком диске - конечно, при условии, что они не были зашифрованы.

Независимо от операционной системы на другом компьютере - Windows, Linux или даже Mac OS X - вы можете установить антивирусное программное обеспечение и использовать его для сканирования дополнительного диска на наличие вредоносных программ. Это вредоносное ПО может быть найдено и удалено из другой операционной системы, поэтому вредоносное ПО не будет работать и не сможет дать отпор при его удалении.

Все эти методы позволяют вам одержать верх над вредоносным ПО, работающим на вашем ПК. Вместо того, чтобы бороться с вредоносным ПО на его собственных условиях, этот метод позволяет вам заморозить все, что происходит в вашей основной операционной системе, и тщательно очистить его снаружи.

Конечно, если ваш компьютер заражен вредоносным ПО, невозможно полностью убедиться, что все вредоносное ПО исчезло. Именно по этой причине, это часто хорошая идея переустановить Windows - или используйте Обновить или сбросить функции в Windows 8 - после заражения компьютера. Вы получите чистую систему без вредоносных программ, так что вы будете уверены, что ваш компьютер в безопасности. Вам также не придется тратить время на поиск и удаление вредоносных программ. Если у вас есть резервные копии важных файлов, этот процесс часто не займет много времени.

Похожие

Как управлять мышью с помощью планшета от Xbox 360
... используете компьютер, например, для просмотра фильмов? Вы подключаете его к телевизору и хотите удобно управлять им с дивана? Узнайте, как легко управлять мышью и клавиатурой с помощью контроллера Xbox 360. Многие люди подключают компьютер
Как проверить / изменить пользовательский ввод с помощью скрипта
... скриптов. Чтобы получить информацию о пользователе, вы можете использовать ссылки на значения (например,% username%). Значения ссылок будут заменены соответствующими значениями свойств учетной записи пользователя. $ htable = @ {FirstName = "% firstname%"; LastName = "% lastname%"; Department = "% отдела%";} После замены ссылок на значения
Как скачать видео с YouTube
Хотя существует довольно много программных инструментов и приложений, которые позволяют загружать видео с YouTube для просмотра в автономном режиме, они вам больше не нужны, если вы хотите загружать свои собственные видео с веб-сайта YouTube. Самый простой способ загрузить отдельное видео с YouTube - через Диспетчер видео. Когда вы вошли в YouTube, щелкните свой адрес электронной почты в правом верхнем углу и выберите «Менеджер видео» в меню. Теперь нажмите кнопку «Изменить» рядом с любым
Как или почему работает транс-музыка?
Если вы никогда не слышали о транс-музыке в 21-м веке, скорее всего, вы жили под скалой или, возможно, вы мертвы. Как тысячелетие, я могу легко подтвердить, что транс музыка оказала значительное влияние в настоящее время. Теперь я был любителем классических песен. Я предпочел бы слушать Queen весь день, потягивая чай и притворяясь британцем, а не ходить в клубы, указывать пальцем в потолок и прыгать на электронную музыку. Но я не могу отрицать тот факт, что транс-музыка, однако, очень
Как динамически заполнять таблицу HTML данными XML
Как только вы узнаете, как получить данные XML с сервера, следующим шагом будет изучение того, как отображать эти данные в браузере. Одним из способов использования данных XML является заполнение ими таблицы HTML. Выполните следующие 12 шагов, чтобы узнать, как это делается. Начните с исходного HTML-документа, который имеет в теле страницы следующее: <table id = "MainTable"> <tbody id = "BodyRows"> </ tbody> </ table> Документ XML, который мы загрузим
Breitbart, InfoWars запрещены как источники в Википедии
... икипедии проголосовали за запрет Брейтбарта как надёжного источника записей на своем сайте. Сайт также запретил авторам использовать InfoWars в качестве источника в статьях, сообщает Motherboard. Всего сайт оценивает более 2500 ссылок на Breitbartexist среди своих статей. Говоря о Breitbart, один из редакторов сайта заявил: «Мне не нравится использование общих запретов, но Breitbart, похоже, удовлетворяет условиям: явно ненадежный источник с репутацией неточных историй,
7 пакетов иконок для Windows 10 на любой вкус
... собой самый большой отход от «традиционного» внешнего вида Windows. Он может похвастаться более плоской графикой, более минималистичным дизайном и переосмысленными системными меню. Осталось всего несколько пережитков классического дизайна Windows; Панель управления и некоторые системные инструменты являются наиболее яркими примерами. Понятно, что вскоре Microsoft завершит капитальный ремонт. Но новый дизайн не всем по вкусу. Конечно, вы можете применять темы и скины,
... Linux. Windows 8 использует технологию безопасной загрузки, которая позволяет компьютерам блокиро...
... Linux. Windows 8 использует технологию безопасной загрузки, которая позволяет компьютерам блокировать загрузчики без действительной подписи. Сцена Linux критикует технологии. Он обеспокоен тем, что Secure Boot ограничит возможность пользователей переключаться на альтернативную
Как добавить карты в проекты Django Web App с помощью Mapbox
Создание интерактивных карт в Джанго веб-приложение может показаться пугающим, если вы не знаете, с чего начать, но это проще, чем вы думаете, если вы используете инструмент разработчика, такой как MapBox , В этой статье мы создадим простой проект Django с одним приложением и добавим интерактивную карту, подобную той, которую вы видите ниже, на веб-страницу, которую Django отображает
Как удалить QVO6 из браузеров Chrome, Firefox и Internet Explorer
QVO6 - это один из мусоров, который можно загрузить на наш компьютер, когда мы загружаем игры или программы из Интернета. Изменяет стартовую страницу в браузере и может вызвать некоторую путаницу. Тем не менее, есть простой способ стереть его. Чтобы удалить QVO6, мы должны сделать 2 шага в каждом браузере. Мы должны изменить настройки стартовой страницы, а также изменить ярлыки для каждого браузера, чтобы они не приводили к QVO6. Давайте
Кувшин, крошка, норма. Молодежное слово года 2018, выбранное PWN
... ите минутку, - спросит он у многих пожилых читателей. - Ведь слово «кувшин» на польском языке действует уже много лет и совсем не связано с молодежью! - скажут они. Это правда, но в этом году слово приобрело новое значение и, как следствие, новую жизнь. Это больше не означает только немодное судно - в течение некоторого времени это также может быть оскорблением. Именно в этом смысле

Комментарии

?оветов, чтобы сделать ваш рабочий стол Windows еще темнее Предпочитаете Темные Темы?
Как часто вы видите новое аппаратное и программное обеспечение, поддерживающее Windows 98?
Как часто вы видите новое аппаратное и программное обеспечение, поддерживающее Windows 98? XP станет новой Windows 98 - устаревшей, устаревшей операционной системой без официальной или сторонней поддержки. Исправления безопасности имеют решающее значение, особенно на предприятиях, которые все еще используют XP. Переход на Windows 7 (или Windows 8) - это разумный шаг для людей, которые все еще привязаны к XP.
Как компания обращается к этому?
Как компания обращается к этому? От чего зависит освобождение от обязанности иметь кассовый аппарат? Мы объясняем концепции, которые важны для предпринимателя с нуля. Доход и доход В разговорном языке слова «доход» и «доход» используются взаимозаменяемо, но эти слова не означают одно и то же. Разница между ними очевидна не только в контексте налоговых расчетов, но и в определении финансового состояния вашей компании. Доход
Как долго магазин работал?
Как долго магазин работал? Идея появилась в апреле вместе с возможностью получения субсидий от Бюро труда. В начале августа я начал работать, однако еще месяц потратил на улучшение магазина с графической и логистической стороны. В общей сложности с момента представления концепции магазина Facebook прошло около 5 месяцев. Почему вы выбрали эту отрасль? Вместе с Петром мы любим путешествовать и путешествовать.
Только одна проблема: как вы читаете свои каналы, когда вы находитесь в самолете?
Только одна проблема: как вы читаете свои каналы, когда вы находитесь в самолете? Или поезд? Или в другом месте нет доступа в интернет? Ведь Reader требует активного подключения. К счастью, существует множество программ, которые позволяют читать RSS-каналы в автономном
Теперь напрашивается ответ на вопрос - как работает транс-музыка?
Теперь напрашивается ответ на вопрос - как работает транс-музыка? Что такое транс музыка? Транс относится к состоянию повышенного сознания или гипнотизма. Когда вы слушаете транс музыку, вы позволяете ей диктовать свои чувства, как и любая другая музыка. Основным отличием является то, что это влияние больше, чем просто типичное эмоциональное воздействие, которое обычно оказывают другие музыкальные жанры. Кроме того, когда вы находитесь в состоянии алкогольного
Вы подключаете его к телевизору и хотите удобно управлять им с дивана?
Вы подключаете его к телевизору и хотите удобно управлять им с дивана? Узнайте, как легко управлять мышью и клавиатурой с помощью контроллера Xbox 360. Многие люди подключают компьютер к телевизору, например, смотрят фильмы на диване. Это очень удобное
Как выглядит 2019 для телевизоров Samsung?
Как выглядит 2019 для телевизоров Samsung? Крупнейший в мире производитель телевизоров, как всегда, стреляет по всем цилиндрам. Вы можете ожидать увидеть модульные телевизоры, новые 8K методы масштабирования, расширенное использование умного помощника Биксби и, как ни странно,
Поскольку вирусы не могут быть распознаны, как они могут быть защищены от них?
Поскольку вирусы не могут быть распознаны, как они могут быть защищены от них? Одна небольшая проблема, которая является общей для всех вирусных программ в тесте, заключается в том, что они тестируются на обнаружение и удаление старых вирусов . Это в природе вещей. Тем не менее, значения, определенные здесь, должны использоваться как ориентация. При тестировании на старые вирусы и вредители уровень обнаружения достигает 90%. Если тестировать как можно скорее, уровень обнаружения
Я получаю то, что люди видят в «Young Forever», но мы не можем очистить эту карту Hallmark для что-то более забавное и тематическое, как «LoveHappy»?
Я получаю то, что люди видят в «Young Forever», но мы не можем очистить эту карту Hallmark для что-то более забавное и тематическое, как «LoveHappy»? Бейонсе заставляет всех вокруг подниматься до своего уровня - как-то «OJ» громче зазвучал на стадионе с половиной своих фанатов, чем в собственном туре HO. В свою очередь он привнес в нее более игривую, интерактивную сторону, которая отличалась от того, что я видел на Формировании. Я буду видеть любого из них вместе или отдельно, когда они в городе,
Но как именно выглядит визуализация дорожной карты?
Но как именно выглядит визуализация дорожной карты? Шаблон дорожной карты продукта (Нажмите на изображение, чтобы увеличить в Lucidchart) Части визуализации дорожной карты Дорожная карта продукта предоставляет

Используете компьютер, например, для просмотра фильмов?
Вы подключаете его к телевизору и хотите удобно управлять им с дивана?
Оветов, чтобы сделать ваш рабочий стол Windows еще темнее Предпочитаете Темные Темы?
Как часто вы видите новое аппаратное и программное обеспечение, поддерживающее Windows 98?
Как часто вы видите новое аппаратное и программное обеспечение, поддерживающее Windows 98?
Как компания обращается к этому?
Как компания обращается к этому?
От чего зависит освобождение от обязанности иметь кассовый аппарат?
Как долго магазин работал?
Почему вы выбрали эту отрасль?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс