Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Октябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Октябрь 2012

17 октября 2012: Когда профессия — призвание
Пятого октября в большом зале Центра культуры и досуга «Полярная звезда» состоялась церемония чествования педагогов, воспитателей и всех сотрудников образовательных учреждений, приуроченная к профессиональным праздникам — Дню учителя и Дню работников дошкольного образования.    Торжественное мероприятие открыл глава г. Оленегорска Денис Александрович Володин, который поздравил педагогов с праздником и пожелал успехов, здоровья и благополучия: «День учителя — это светлый праздник, который по праву считается всенародным и является значимым для педагогов, учеников и их родителей. В этот день мы по традиции возвращаемся в детство: вспоминаем первый класс, свою школу, первого учителя, который открыл нам дорогу в мир знаний, вел нас из класса в класс и формировал нашу личность — недаром ваша профессия требует таких качеств, как понимание, терпение, мудрость и доброта». Глава города подчеркнул, что в системе образования Оленегорска работают творческие люди, которые свои профессиональные умения направляют на реализацию современных программ и от которых во многом зависит, каким будет подрастающее поколение.
подробнее...
17 октября 2012: Новые нормативы
Как известно, с 1 января 2013 года Мурманская область переходит на новые нормативы потребления коммунальных услуг. Речь идет об электроэнергии, поставке тепла, холодном и горячем водоснабжении, водоотведении с учетом общедомовых нужд.    Министерством энергетики и жилищнокоммунального хозяйства Мурманской области совместно с Агентством энергетической эффективности Мурманской области проведены проверка действующих и расчет новых нормативов потребления коммунальных услуг по всем муниципальным образованиям Мурманской области.    20 сентября 2012 года в Правительстве Мурманской области и 21 сентября 2012 года в Апатитах на совещаниях под председательством первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Софьина подведены итоги расчетов и утверждения новых нормативов потребления коммунальных услуг для муниципалитетов. Нормативы утверждены постановлениями Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области от 31.08.2012 года № 6 и от 14.09.2012 № 7, которые размещены на сайте Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области в разделе «Энергосбережение/ Нормативно-правовые акты Министерства».   
подробнее...
16 октября 2012: К сезону гриппа будь готов!
  Десятого октября в городской администрации состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. На повестку дня был вынесен вопрос «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в городе Оленегорске в эпидсезон 2012-2013 годов».    С основным докладом выступил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Мончегорску, г. Оленегорску и Ловозерскому району Виктор Онищенко, который подвел итоги прошедшего эпидсезона, рассказал о текущих и предстоящих профилактических мероприятиях. В 2011-2012 гг. заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в г. Оленегорске не превысила эпидемический порог по совокупному населению и находилась на уровне ниже среднемноголетнего. Проводились внеплановые проверки готовности учреждений здравоохранения к оказанию помощи больным ОРВИ и гриппом, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в детских образовательных и иных учреждениях, организациях.
подробнее...
10 октября 2012: «Муниципалитет на правильном пути»
 «Не бывает благополучия в области без решения вопросов в каждом муниципальном образовании», — произнесла губернатор Мурманской области Марина Ковтун в ходе рабочего визита в город Оленегорск и поселок Высокий. Второго октября глава региона посетила Школу искусств и Дом офицеров в военном гарнизоне, провела встречу с населением в Оленегорске, осмотрела спортивные объекты Учебно-спортивного центра и детско-юношеской спортивной школы «Олимп». В рамках поездки состоялось совещание при участии региональных министров и руководства городской администрации.    В поселке Высокий В центре внимания в п. Высокий оказался вопрос передачи объектов Министерства обороны в муниципальную собственность. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава г. Оленегорска Денис Володин ознакомились с работой местной школы искусств и обсудили дальнейшую судьбу ее месторасположения. «Замечательная школа искусств располагается в казарме. Ей необходимо оттуда выселяться, потому что не может Министерство обороны держать там это образовательное учреждение.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс