Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

14 ноября 2012: «Братских народов союз вековой»
 День народного единства учрежден в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов четвертого ноября 1612 года ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В Оленегорске молодой праздник с четырехвековой историей встретили необычным концертом, который состоялся в Центре культуры и досуга «Полярная звезда».    Отличительной особенностью праздничной программы стал неповторимый колорит каждого из представленных номеров. В музыкальное путешествие по уголкам России и Ближнего Зарубежья зрители отправились в сопровождении вокального ансамбля «Северные росы», хореографических коллективов «Сюрприз», «Северяночка», «Огневица», «Настроение», «Ювентус», «Контраст», ансамбля русских народных инструментов «Метелица», саамских исполнительниц Анфисы Агеевой и Антонины Хомюк, артистов Ольги Гиткович и Владимира Лебедева. Удивительный мир культурного и национального многообразия предстал перед горожанами, коих в этот день собрался полный зал.   
подробнее...
14 ноября 2012: Время большого мини-футбола
 Настоящим подарком для оленегорских болельщиков, успевших изрядно соскучиться по «живому» футболу, стал представительный турнир памяти воина-интернационалиста капитана Владимира Иванова. Соревнования с добрыми традициями и давней историей проходили со второго по пятое ноября в зале Учебно-спортивного центра и собрали десять команд из Оленегорска, Царь-города и п. Протоки.    В церемонии открытия приняли участие начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Евдокия Шевцова, начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по Оленегорскому и Ловозерскому районам Юрий Бартенев, заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Сергей Пушкин, участник боевых действий в республике Чечня подполковник Сергей Мысов, старший инструкторметодист МУС «Учебно-спортивный центр» Татьяна Неверова. Прозвучали слова благодарности в адрес воинов, защищавших Отечество.
подробнее...
07 ноября 2012: «Над горизонтом алые взметнутся паруса...»
Двадцать шестого и двадцать седьмого октября Оленегорск принимал фестиваль авторской песни и литературы малых форм «Капитан Грэй».    Первый день ознаменовался торжественным открытием фестиваля, учредителями которого выступили комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Мурманская областная общественная молодежная организация «Крылья», межвузовский литературный форум имени Н. Гумилева «Осиянное слово», Центр культуры и досуга «Полярная звезда». Прошло знакомство с членами жюри, их литературным и музыкальным творчеством. В состав судейской коллегии под председательством известного поэта, прозаика, барда, главного редактора журнала «Осиянное слово», члена Союза писателей России Алексея Витакова (г. Москва) вошли поэт, журналист, литератор, член Союза писателей России Дмитрий Коржов (г. Мурманск)
подробнее...
07 ноября 2012: Погода в доме
   В Мурманской области разработают программу модернизации системы теплоснабжения. Пилотным городом станет Оленегорск. Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области разместило конкурс на право заключения контракта на исследование наиболее эффективного варианта модернизации теплоснабжения города. Начальная цена научноисследовательской работы — 6 млн рублей. Подрядчик должен проанализировать возможность использования местных видов топлива для организации теплоснабжения и разработать технико-экономическое обоснование модернизации котельных. О вариантах возможной модернизации и способах обеспечения энергоэффективности в Оленегорске «Заполярке» рассказал директор МУП «Оленегорские тепловые сети» Сергей ВОРОБЬЕВ.    — Сергей Александрович, какие Вы видите возможности для модернизации теплоснабжения в городе?    — Необходимость совершенствования существующей системы назрела уже давно. Инженерные коммуникации устарели, здания советской постройки также влекут за собой большие теплопотери, к тому же и сама котельная нуждается в модернизации. Поэтому инициатива областного Минэнерго очень своевременна. Я считаю, что первым пунктом модернизации должно стать оснащение всех жилых домов и социальных, коммерческих и муниципальных зданий приборами учета с возможностью регулирования температуры теплоносителя. Кроме того, должна быть создана общая система диспетчеризации с единым информационным центром, в который будет поступать информация со всех приборов учета в городе. И главное, система теплоснабжения должна из открытой перевестись на закрытую.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс